Стеклянные лестницы, ступени и ограждения. Установка и ремонт

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Стеклянные лестницы, ступени и ограждения. Установка и ремонт

    Стеклянные лестницы – это изящный и совершенный стиль в интерьере. В наше время все больше репутацию набирают светопроницаемые лестницы из безопасного стекла в Одессе. Современное оборудование компании и ассортимент комплектующих для изготовления прозрачных инсталляций позволяет воплотить в реальность вкусы самого придирчивого хозяина. Мы работаем так, чтобы создать изысканную невесомость конструкции, сохранить качество и надежность. Для декорирования применяются цветные или тонированные полотна. Детали ступеней изготавливаются из многослойного стекла триплекс. При изготовлении учитывается вид нагрузок и дизайна. Индивидуально высчитывается количество слоев стекла. Как правило толщина чисто стеклянных ступеней варьируется от 20 до 33 мм.
    Ограждения лестницы существуют однослойные и многослойные и зависят от её дизайна . Отличие в том, что в однослойных применяется одно стекло. Многослойные – это несколько стекол склеенные между собой полимерных стекол. Толщина стеклянного заполнения лестничного ограждения зависит от габаритов и специфики конструкции. Она может составить в торцах от 6 до 13 мм .
    Как правильно спроектировать лестницу? Лестница – очень серьезное инженерное сооружение, тем более, в случае светопрозрачного стеклянного исполнения. Существуют определенные нормативы при строительстве лестниц. Ступень должна быть не уже 25 см. Высота 15-17 см не выше. При проектировании дома следует сначала правильно рассчитать параметры лестницы. Если не учитывать правильные размеры лестница будет слишком крутая. И подниматься по ней станет трудно. Пологая лестница утомит. Об этом следует не забывать, так как параметры очень важны в функциональности дома. Дизайн стеклянных лестниц не ограничен и зависит только от вкуса домовладельца.
    Монтаж стеклянной лестницы на несущую конструкцию, чаще всего это на косоуры, происходит с помощью специальной фурнитуры. Кронштейны изготовлены из нержавеющей стали. Монтируются с помощью полимерного клея. Расчет и расположения кронштейнов высчитывается индивидуально. Для более большей прочности комбинированные ступени накрываются дополнительным специальным закаленным стеклом. При этом внешний вид не ухудшается.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Другие заказы из раздела